Бронзовый призер Антон Шипулин признался, что не выложился на максимум

Новости сегодня - Бронзовый призер Антон Шипулин признался, что не выложился на максимум

«Практически справился, чуть-чуть не хватило, 1-ый выстрел меня подвел, однако в общем, ежели учесть, что первые два спортсмена недосягаемые весь сезон, то выступил я сегодня неплохо».

В субботу, 20 января, в итальянском Антхольце на этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 километров. С одним промахом он уступил победителю 1 минуту 0,5 секунды. Удачно выступил сегодня русский биатлонист Антон Шипулин: он оказался на 3 месте, отстав от лидера на 1 минуту и 18,4 секунды.

Наш лидер Антон Шипулин после четвертого места в спринте накануне одержал победу «бронзу» в преследовании.

Белорус Владимир Чепелин финишировал в пасьюте 45-м, Роман Елетнов стал 50-м. Моя ошибка на первом рубеже первым выстрелом стоила борьбы с Мартеном. На заключительном круге лицезрел, что ни впереди, ни сзади нет шансов.

Сборная Российской Федерации завоевала 3-ю медаль в 36 гонках нынешнего сезона. Две из них — на счету нашего лидера Антона Шипулина. Александр Логинов стал 32-м (4 промаха; +3.48,2), Матвей Елисеев — 33-м (3 промаха; +3.51,4), Евгений Гараничев — 39-м (3 промаха; 4.10,4). 30-летний биатлонист является единственным спортсменом в русской сборной, которые в текущем сезоне попадал на подиум в личных гонках Кубка мира. Также жители России (Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Шипулин) становились третьими в мужской эстафете на пятом этапе в Рупольдинге, информирует Р-спорт.