Новости сегодня - Будущая гордость: 15-летняя украинка вошла в историю крупнейшего теннисного турнира

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк стала самой молодой участницей основной сетки Australian Open, сумев пройти три раунда квалификации.

С самого начала встречи теннисистки дважды обменялись брейками, после этого украинке удалось выиграть два гейма на собственной подаче и один на подаче соперницы и выйти вперед 5:2.

Правда, во втором случае поединок для украинки начался с проигрыша первого сета, однако затем Марта пришла в себя и забрала две следующие партии. После этого теннисистки провели продолжительный гейм, в котором десять раз был счет ровно, однако киевлянка смогла отыграть восемь брейк-поинтов соперницы и вновь сравнять счет. 17-летняя уроженка Одессы в матче с Александрой Дулгеру при счете 5:3 не смогла подать на сет, после этого в настойчивой борьбе проиграла тайбрейк и до окончания матча больше не выиграла ни одного гейма.

После 2-го сета, Крейчиковой довелось взять медицинский тайм-аут, так как она жаловалась на боли в спине. Марта Костюк сообщила о себе в 2014-м году, когда стала победительницей юниорского АО-2017.

«Марта Костюк выиграла третий матч на своем первом в карьере турнире из серии огромного шлема…» В первом раунде квалификации Костюк оказалась сильнее австралийки Арины Родиновой.

15-летняя украинка Марта Костюк одолела в финале квалификации в чемпионате по теннису Australian Open.

Марта Костюк, получившая wild card от организаторов Australian Open за прошлогоднюю победу в юниорском турнире, удачно прошла квалификацию и сыграет в основной сетке.