Бум продаж электромобилей стал серьезной угрозой для мирового рынка нефти

Новости сегодня - Бум продаж электромобилей стал серьезной угрозой для мирового рынка нефти

При всем этом ежегодные продажи электрокаров к 2025-ому могут достигнуть 10 млн, указывает Fitch, однако отмечает, что это не является основным прогнозом.

Рост популярности электромобилей уже создаёт условия для падения спроса на нефтяные продукты, что вероятно достигнет своего апогея к 2030-ому году. Поэтому спрос на нефть в 2030-ом не будет расти.

Профессионалы интернационального рейтингового агентства Fitch Ratings убеждены, что электрокары несут серьёзную угрозу мировым продажам нефти, так как «зелёный» транспорт набирает всё большую известность в развитых государствах.

В минувшем году появилось огромное количество касающихся EV новостей, связанных с технологическими достижениями, такими как продолжающееся снижение расходов на аккумуляторы, а кроме этого касающихся потребительских предпочтений и политики в сфере экологии.

Все это говорит о том, что общее принятие идеи применения электрических авто в мире растет, что и стало предпосылкой поднятия прогноза Fitch по продажам электрокаров.

Предполагается, что уже к 2025 г на мировом рынке ежегодно будет реализовываться порядка 10 000 000 электрокаров, а к 2040-ому количество электрифицированных авто в мировом автопарке превысить количество моделей с ДВС.

«Разумеется, темпы роста продаж электромобилей относительно продаж авто с моторами внутреннего сгорания будут зависеть от вложений денег в производство», — отмечается в сообщении Fitch.

Fitch отмечает, что такое развитие событий не является базовым сценарием, так как темпы и структура внедрения электромобилей имеют большое количество нюансов. Но мы считаем, что такой сценарий крайнего развития событий за последний год стал не менее правдоподобным. Даже в данном случае в 2040 г. спрос на нефть в общем не поменяется в сравнении с теперешним днем. Но отсутствие роста спроса будет значимым потрясением для нефтяного рынка и может вызвать снижение цен. Основные сферы — природный газ, другая энергетика и нефтехимия.

Электромобили представляют угрозу для нефтяного рынка- Fitch

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!