Caparol представил решения для медицинских и детских учреждений

Новости сегодня - Caparol представил решения для медицинских и детских учреждений

Немецкий бренд Caparol на прошедшем в Нижнем Новгороде «Дне проектировщика» представил российским специалистам инновационные продукты и решения, разработанные специально для применения в медицинских и детских учреждениях. Опираясь на длительный опыт работы с медицинскими учреждениями, Caparol создает уникальные продукты и системы материалов, предназначенные для применения в больницах, поликлиниках, перинатальных и реабилитационных центрах. Подобные  учреждения предъявляют повышенные требования к безопасности, экологичности, стойкости и другим специфическим свойствам интерьерных и внешних покрытий. С учетом этих требований Caparol разработал ряд уникальных продуктов, которые уже успешно применяются не только в Европе, но и в России:

  • Дисперсионные краски экологического стандарта E.L.F.  Практически не содержат вредных летучих органических соединений (ЛОС) — их более чем в 30 раз меньше по сравнению со строгими европейскими нормами. В красках E.L.F. полностью отсутствуют растворители и пластификаторы.  Краски E.L.F. одобрены для применения в детских и медицинских учреждениях и имеют соответствующее Санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ) и СОГР.
  • Запатентованная экологичная краска высочайшей степени очистки Sensitiv. Производится без консервантов и аллергенов. Идеальное решение для помещений, предполагающих присутствие аллергиков.
  • Климат-активная краска CAPASAN. Благодаря фотокаталитическому эффекту способна самоочищаться — разрушает органические образования на покрытии и снижает неприятные запахи в интерьере.
  • Для защиты помещений с точной техникой в здравоохранении Caparol разработал специальную окрасочную систему, Caparol ElectroShield, защищающую от электромагнитных излучений. Уникальный материал обеспечивает снижение высоко- и низкочастотного электромагнитного излучения на больших площадях более чем на 99,5%.

Одним из наиболее масштабных объектов, созданных в последние годы с применением материалов Caparol, стал Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева (Москва). Состоящий из нескольких корпусов общей площадью 72 тыс кв метров, центр является одним из самых крупных в Европе. Для покраски фасадов и интерьеров применялась универсальная краска Amphibolin, отвечающая стандарту E.L.F., с практически нулевой эмиссией вредных веществ и без растворителей. Кроме того краска обладает фотокаталитическим эффектом (способностью самоочищаться) и повышенной светоотражаемостью, обеспечивая большую освещенность помещений. Краска Amphibolin износостойка и пригодна для мытья бытовыми, дезинфицирующими и чистящими средствами. Всего за последние несколько лет с помощью материалов Caparol было создано или реконструировано более 25 самых передовых медицинских центров по всей стране.

 Caparol представил решения для медицинских и детских учреждений

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!