Caparol принял участие в реставрации Московского художественного театра им. А.П. Чехова

Новости сегодня - Caparol принял участие в реставрации Московского художественного театра им. А.П. Чехова

Материалы немецкого бренда Caparol были успешно применены для обновления знаменитого Московского художественного театра им. А. П. Чехова (МХТ им. Чехова) в центре столицы.

Здание, в котором сейчас располагается театр, было возведено еще при Екатерине II, но после пожара 1812 года постройка сильно пострадала. Позже особняк не раз менял владельцев и многократно перестраивался. Свой современный облик помещение приобрело лишь в начале прошлого столетия, когда меценат Савва Морозов арендовал особняк для размещения любимого театра. В ходе реконструкции по проекту Федора Фенхеля дом был перепланирован, фасад преобразован. МХТ им. Чехова обосновался в здании на Камергерском переулке в 1902 году.

Интерьеры театра сочетают в себе как элементы модерна, так и следы эклектичной обработки. Это редкий пример необычного тандема двух направлений в театральной архитектуре.

В результате последней реставрации удалось не только сохранить восхитительные элементы декора интерьера, но и обеспечить в помещениях театра здоровый микроклимат, благодаря использованию экологичных отделочных материалов Caparol E.L.F. (с минимальной эмиссией вредных веществ и без растворителей).

Внутрикорпоративный стандарт E.L.F. устанавливает очень серьезные требования к безопасности отделочных материалов и содержанию в них вредных компонентов, даже более строгие, чем европейские нормы. Регулярные тесты, проводимые союзом работников технического надзора Германии (TUV), подтверждают повышенную степень безопасности продукции Caparol.

Для подготовки стен театра к покраске использован грунт Caparol OptiGrund E.L.F. Благодаря особой технологии SilaCryl, грунтовочное средство глубоко проникает в основание и обладает водоотталкивающими свойствами.

В качестве финишного покрытия в стенах МХТ им. Чехова применялась экологичная водно-дисперсионная краска высшего класса Caparol Indeko-Plus E.L.F. В составе данного материала содержится минимальное количество эмиссий и полностью отсутствуют растворители. Краска Caparol Indeko-Plus E.L.F. – это первая в мире экологичная интерьерная краска, разработанная концерном DAW SE. Её отличительные свойства: высокая устойчивость к истиранию, экологичность и благородное матовое покрытие полностью соответствуют техническим требованиям, предъявляемым к материалам для отделки общественных помещений, в том числе и таких, как Московский художественный театр им. А.П. Чехова. В настоящее время работы по оформлению интерьеров театра полностью завершены.

 1488189117_mht-im.-chehova

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!