Цена на нефть превысила $73 на новостях из Саудовской Аравии

Новости сегодня - Цена на нефть превысила $73 на новостях из Саудовской Аравии

Это произошло на фоне сомнения инвесторов из-за вероятного увеличения предложения сырья на рынке из запасов США и роста добычи в Российской Федерации, информирует РИА Новости.

Нефть марки Brent на бирже в столице Англии подешевела на $0,36, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке снизилась на $0,22, передает «Корреспондент» ссылаясь на данные торгов утром 17 июля.

Сентябрьский фьючерс на Brent на английской бирже ICE Futures к 8:10 по мск упал в цене на $0,09 (0,12%) — до $72,81 за баррель.

Стоимость фьючерсов на нефть марки WTI с поставкой в конце лета на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась на 0,68 доллара.

Официальные данные Министерства энергетики США будут обнародованы в среду, и рынок в среднем ждет, что они укажут на падение запасов на 4,1 млн барр.

Новые поставки пришли из Колумбии, Эквадора, Мексики и Ирака.

Эксперты в среднем предсказывали уменьшение запасов нефти на 4,1 млн баррелей.

Отскок цен на нефть, вероятно, кратковременный; это результат закрытия ставок на снижение котировок — фонды выкупают договоры по коротким позициям, говорит стратег IntheMoneyStocks Гаррет Солоуэй.

По последним имеющимся данным Bloomberg, для этой цели Вашингтон рассматривает возможность дополнительной продажи сырья из стратегического резерва в размере до 30 млн баррелей.

Цена на нефть превысила $73 на новостях из Саудовской Аравии

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!