Chrysler обязали выплатить 150 млн долларов

Новости сегодня - Chrysler обязали выплатить 150 млн долларов

Суд американского штата Джорджия обязал компанию Chrysler выплатить 150 миллионов долларов компенсации семье четырехлетнего мальчика, который погиб в автомобиле, загоревшемся после аварии, сообщает AP.

Chrysler обязали  выплатить 150 млн  долларов

Авария, в которой погиб Ремингтон Уолден, произошла в 2012 году. В Jeep Grand Cherokee 1999 года выпуска, в котором находился ребенок, сзади врезался пикап, после чего машина загорелась. Причиной возгорания стала утечка из топливного бака, который в данном автомобиле находился за задней осью.

Присяжные после девятидневного разбирательства пришли к выводу, что водитель пикапа был виноват в аварии только на 1%, а 99% вины лежит на производителе данной модели автомобиля, который, продав машину семье мальчика, проявил пренебрежение к человеческой жизни, передает РИА «Новости».

Компания Chrysler в 2013 году отозвала 1,56 миллиона данных машин под давлением регулирующих органов безопасности США. Бензобаки, расположенные за задним мостом автомобиля, практически не защищены от ударов сзади, что становится причиной утечек и пожаров.

Представитель материнской компании Chrysler FCA US заявил, что приговор будет обжалован, добавив, что транспортные средства компании не представляют чрезмерной угрозы безопасности.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!