Cмартфон Android One с поддержкой LTE от компании BQ

Новости сегодня - Cмартфон Android One с поддержкой LTE от компании BQ

Компания BQ представила новый смартфон, созданный в рамках инициативы Android One: аппарат под названием Aquaris A4.5 в скором времени поступит в продажу на европейском рынке.

BQ Aquaris A4.5

Напомним суть программы Android One. Идея заключается в том, чтобы помочь производителям в выпуске относительно недорогих смартфонов на базе Android. Для этого Google создаёт эталонные платформы, которые затем сторонние компании могут использовать в качестве основы для своих устройств.

В модели BQ Aquaris A4.5 задействован процессор MediaTek MT6735M, который включает четыре 64-битных ядра ARM Cortex-A53, функционирующих на тактовой частоте 1,0 ГГц. Чип содержит ускоритель Mali-720. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт.

Смартфон получил 4,5-дюймовый экран формата qHD (960 × 540 точек). Основная камера располагает 8-мегапиксельной матрицей, фронтальная — 5-мегапиксельной. В дополнение к 16 Гбайт имеющейся флеш-памяти можно установить карту microSD.

Новинка располагает адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, приёмником GPS, а также традиционным набором датчиков. Габариты равны 63,48 × 131,77 × 8,75 мм, вес — 115 граммов. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2470 мА·ч.

На модель BQ Aquaris A4.5 инсталлирована операционная система Android 5.1.1 Lollipop. Поддерживается работа в мобильных сетях LTE, HSPA+ и GSM. Цена смартфона составит 170 евро.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!