Cмартфон HTC Desire 728G представлен на выставке

Новости сегодня - Cмартфон HTC Desire 728G представлен на выставке

Компания HTC привезла в Берлин на выставку IFA 2015 смартфон Desire 728G под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом Sense 7. С новинкой познакомились корреспонденты 3DNews.

Кремниевое «сердце» аппарата — однокристальная система MediaTek MT6753. Процессор содержит восемь вычислительных ядер с архитектурой ARM Cortex-A53 и графический ускоритель ARM Mali T720. Тактовая частота составляет 1,3 ГГц. В состав чипа входит 3G/4G-модем, обеспечивающий возможность работы в мобильных сетях четвёртого поколения LTE Cat.4 со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с.

Новинка получила 5,5-дюймовый дисплей формата 720p: разрешение составляет 1280 × 720 точек. В оснащение входит 13-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Для съёмки автопортретов и видеотелефонии имеется фронтальная камера с 5-мегапиксельным сенсором.

Смартфон несёт на борту 1,5 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 8 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD. Присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1, приёмник спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС.

Смартфон допускает установку двух SIM-карт. Размеры составляют 157,9 × 77,8 × 7,87 мм, вес — 153 грамма. Питание аппарат получает от аккумулятора ёмкостью 2800 мА·ч.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!