ЦСКА праздновал победу над «Химками» в стартовой встрече финала Единой лиги ВТБ

Новости сегодня - ЦСКА праздновал победу над «Химками» в стартовой встрече финала Единой лиги ВТБ

Московский ЦСКА обыграл подмосковные «Химки» в первом матче финала Единой лиги ВТБ с результатом 94:88.

Корр.ТАСС Андрей Карташов/.

В первой четверти хозяева обладали инициативой и смогли заработать себе преимущество в 5 очков (18-13).

Баскетболисты ЦСКА уверенно начали матч, обеспечив себе преимущество в 5 очков по окончании первой четверти. К концу 3-й четверти разрыв составлял уже 27 очков. Позже химчане практически догнали ЦСКА (сократив разницу до -2), однако до огромного перерыва картина игры все-таки не поменялась: ЦСКА продолжил доминировать, а «Химки» как правило зарабатывали очки с контратак 51:38. 2-ая игра состоится сегодня в российской столице.

Самым результативным игроком в данном матче стал защитник «армейцев» Нандо де Коло, набравший 21 очко. У химчан по 15 очков заработали Вячеслав Зайцев и Эрл Роулэнд.

Подопечные Димитриса Итудиса с легкостью завоевали путевку в финал, а вот «Химки» только в заключительном матче серии смогли вырвать победу у петербургского «Зенита».

В первом матче события разворачивались по предсказуемому сценарию: 51-38 в пользу армейцев к большому перерыву, после которого они продолжали наращивать преимущество, увеличив разницу в счёте до 18 очков.