ЦСКА стал чемпионом Единой лиги ВТБ

Новости сегодня - ЦСКА стал чемпионом Единой лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли казанский УНИКС в 4-м матче заключительной серии и стали семикратными победителями турнира.

Для столичных армейцев победа в Единой лиге ВТБ автоматом принесла и звание чемпионов Российской Федерации уже в 14-й раз кряду.

Столичные баскетболисты в 7-мой раз в истории выиграли Единую Лигу ВТБ и в 15 раз подряд стали чемпионами страны.

Напомним, что в данном сезоне на счету жителей столицы также победа в самом престижном баскетбольном клубном турнире Старого света — Евролиге. Казанским баскетболистам время от времени удавалось уменьшить отрыв, но ничего не менее серьезного добиться не удалось. Армейцы в Казани победили хозяев площадки — 81:74 и выиграли серию — 3:1, в шестой раз завоевав почетный трофей. Однако у армейцев и их основного тренера Димитриса Итудиса явно был специальный план на игру, который сработал против дальнобойщиков казанцев. При всем этом у казанцев сопротивлялся только Кит Лэнгфорд, набравший в большинство очков команды. У казанцев столько же набрал Кит Лэнгфорд, а Артурс Милакнис набрал 23 очка, 7 раз попавшись из-за дуги. До этого он выигрывал Единую лигу ВТБ в 2008 г (в 1-ый год ее проведения), а еще в 2010-м и 2012-2015 гг. В четвертой четверти были моменты, когда превосходство гостей выражалось всего лишь шестью очками, более того, за 50 секунд до конца оно уменьшилось лишь до 3-х баллов. Самым ценным игроком плей-офф следующего года стал московский армеец Милош Теодосич.

Напомним, армейцы выиграли заключительную серию Единой лиги у УНИКСа с результатом 3-1. Здесь, конечно, вспоминается финал Евролиги, где они так же вели 20 очков у «Фенербахче», однако выиграли только в овертайме.