ЦСКА в ¼ финала Лиги Европы достался легендарный конкурент

Новости сегодня - ЦСКА в ¼ финала Лиги Европы достался легендарный конкурент

Кстати, в ¼ финала Лиги Европы в первый раз с сезона — 2004/05 сыграют команды из 8 различных стран. В драматичном противостоянии армейцы нанесли поражение хозяевам поля с результатом 3:2.

Также в ¼ финала вышли следующие команды: «Лейпциг», «Атлетико», «Арсенал» (Англия), «Зальцбург», «Лацио», «Марсель» и «Спортинг». В Португалии одержал победу «Спортинг», а в Чехии сильнее оказалась «Виктория».

— Даже после поражения в первом матче мы верили в успех.

21-летний русский полузащитник московского ЦСКА Александр Головин победил в голосовании за лучшего игрока ответных матчей 1/8 финала ЛЕ. Нам удалось сравнять счет, а после этого «Лион» бросил играть. Отличились Головин, Муса и Вернблум.

Однако уже через семь минут армейцы усилиями Ахмеда Мусы и Понтуса Вернблума сумели увеличить разрыв в счете сразу до 2-х мячей.

Четвертьфинальные матчи будут сыграны 5 и 12 апреля. В групповой стадии московской команде удалось не проиграть Канонирам (1:0 в домашней встрече, 0:0 — на выезде).

Выиграв 1-ый тайм, москвичи пропустили быстрый мяч во втором.

Впрочем, ЦСКА не расклеился, и уже через 2 мин. снова вышел вперед, когда Муса из пределов вратарской замкнул фланговый прострел Набабкина. На 65-й минуте Понтус Вернблум увеличил преимущество жителей столицы, 3:1. Этот триумф ободрил «Лион», который агрессивнее провел концовку встречи.

Борьбу за 2-ой по рангу еврокубок и, за единственную путевку в Лигу чемпионов, проведут уполномоченные 8 стран.

Матч в Лионе начинался поздним вечером, чуть до этого из еврокубка с треском вылетел московский «Локомотив» (поражение 1:8 по сумме двух матчей от «Атлетико») и «Зенит» (2:3 — от «Лейпцига»).