Депортация Полонского

Новости сегодня - Депортация Полонского

Депортация Полонского

Бизнесмен Сергей Полонский

«Сотрудниками МВД России Полонский депортируется на территорию Российской Федерации и будет привлечен к уголовной ответственности, в соответствии с российским законодательством», — сообщила утром в воскресенье официальный представитель МВД России Елена Алексеева. Других подробностей пресс-служба ведомства не предоставила.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Камбоджи, самолет с Полонским покинул территорию Камбоджи. Бизнесмена сопровождают сотрудники российского МВД. Позже информацию о вылете из страны самолета с Полонским подтвердило агентству и российское посольство в Камбодже.

Ранее представитель миграционного ведомства Камбоджи сообщил о том, что высылка задержанного в минувшую пятницу Полонского на родину возможна в эти выходные. Он указал, что депортация стала следствием того, что бизнесмен не имел паспорта, не имел разрешения на работу в Камбодже, а также нарушал общественный порядок.

Адвокат Полонского Славик Брсоян заявил агентству Интерфакс, что в декабре Полонскому на год продлили камбоджийскую визу и он живет в стране на законных основаниях. По словам Брсояна, адвокаты бизнесмена до сих пор не могут получить от властей Камбоджи документ, на основании которого бизнесмен был задержан.

В России Полонского подозревают в хищении средств у дольщиков ЖК «Рублевская Ривьера» на сумму более 150 млн рублей. Следствие по делу в отношении Полонского по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупной размере) продолжается.

Подданство Камбоджи бизнесмен получил в сентябре 2013 года. Практически сразу после этого Генпрокуратура потребовала выдать Полонского, а впоследствии он был объявлен в международный розыск.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Политика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!