Дилеры приготовились к уходу SsangYong из России

Новости сегодня - Дилеры приготовились к уходу SsangYong из России

SsangYongНедавно стало известно, что, скорей всего, вскоре южнокорейский автопроизводитель SsangYong покинет российский рынок. Об этом стало известно после того, как несколько продавцов марки рассказали о том, что российские дилеры сейчас испытывают довольно острый дефицит автомобилей южнокорейского автопроизводителя. Они заявляют, что на данный момент на российских складах автомобилей производителя находятся примерно 500 машин, а то и меньше. А, между прочим, эта цифра гораздо ниже месячного объёма продаж автомобилей производителя.

Ещё в августе удалось продать 753 автомобиля южнокорейского производителя. Дилеры крайне обеспокоены тем, что ни сам автопроизводитель, ни импортёр автомобилей не дают никаких комментариев по этому поводу, будут ли возобновлены поставки на российский рынок.

SsangYong Напомним, что из-за острого экономического кризиса, в частности девальвации рубля, южнокорейский автопроизводитель остановил поставку автомобилей в Россию в январе текущего года. И по сей день, по словам дилеров, импорт не возобновлён. При этом они заявляют, что все машины, которые находятся на складах, в основном сохранились с 2014 года.

В Москве практически исчезли с рынка доступные модели автопроизводителя. Правда, есть ещё несколько экземпляров, но они остались только у крупных дилеров. У мелких и региональных продавцов на складах практически ничего не осталось. Причём никто не принимает заказ на будущую поставку автомобилей.
По словам импортёра, южнокорейская компания пока не намерена поставлять свои автомобили в Россию из-за сложной ситуации в стране, в том числе и на российском автомобильном рынке. Кстати, на Дальнем Востоке приостановлено производство автомобилей SsangYong. Дилеры думают, что компания поменяет схему продажи автомобилей и будет поставлять транспортные средства только по предоплате, минуя главного дистрибьютора.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!