«Динамо» 2-ой раз уступило «Бенфике» в Лиге чемпионов

Новости сегодня - «Динамо» 2-ой раз уступило «Бенфике» в Лиге чемпионов

Киевское «Динамо» со счетом 0:1 проиграло лиссабонской «Бенфике» в матче четвертого круга группового раунда Лиги чемпионов, сообщает novosti-segodnja1.ru.

Гол у победителей забил Эдуардо Сальвио с пенальти на 45-й минуте. Вначале голевой момент имел Митроглу, а уже через две мин. Салвио заставил Виду сфолить в собственный штрафной и этим заработал пенальти, который он же точно воплотил — 1:0. На 67-й минуте был назначен пенальти в ворота «Бенфики». А вот «Бенфика» смогла, однако удар Гедеша на себя приняла перекладина. Гонсалес заработал пенальти, который не смог воплотить Мораес.

На 34-й минуте «бело-синие» создали два подряд рискованных момента. Эдерсон вначале сбил в своей штрафной Дерлиза Гонслеза, но непосредственно сам исправил свою ошибку, отбив удар Мораеса с 11-метровой отметки.

Рудько, Морозюк, Вида, Хачериди, Макаренко, Сидорчук (Ориховский, 76′), Рыбалка, Цыганков (Беседин, 61′), Гонсалес, Буяльский (Громов, 87′), Мораес.

Бенфика: Эдерсон, Нелсон Семеду, Луизао, Линделеф, Гримальдо, Пицци, Фейса (Самарис, 59), Сальвио, Гонсалу Гедеш (Андре Алмейда, 87), Серви, Митроглу (Хименес, 70).

Таким образом, Динамо с 1 очком замыкает турнирную таблицу и потеряло каждые шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.