Новости сегодня - «Динамо» крупно обыграло «Черноморец» в матче чемпионата Украинского государства

Киевское «Динамо» разгромило одесский «Черноморец» в 27 туре чемпионата государства Украины, сообщает novosti-segodnja1.ru.

Черноморец — Динамо — 0:1.

Это связано с неготовностью стадиона «Черноморца» — его поле находится в неудовлетворительном состоянии.

Центральный матч тура, состоявшийся в воскресенье в столице Украинского государства, закончился с результатом 4:1 в пользу динамовцев.

Киевляне очень мощно начали матч и приняли решение судьбу победителя уже в первом тайме. Динамо уже не атаковало, а Черноморец сел в глубокую защиту. Дубль в активе Андрея Ярмоленко. Ярмоленко подал — Вида забил. 3:0. Только на последних минутах из-за нелепой ошибки хозяев, «Черноморцу» удалось провести мяч престижа. Андрей забросил мяч в штрафную, где отыскал голову Беседина, Артему только оставалось переправить мяч в ворота. 2:0.

Таким образом, «Динамо» сохранило отставание от горняков в 14 очков (72 против 58) и не позволило основному конкуренту уже сегодня стать чемпионом Украины.