Для работы над исследовательскими проектами «ФИЗИКОН» предлагает школам веб-приложение

Новости сегодня - Для работы над исследовательскими проектами «ФИЗИКОН» предлагает школам веб-приложение

Необходимость организации проектной деятельности в школе оговорена текущим Федеральным государственным образовательным стандартом. Однако решение о том, как именно она будет осуществляться в отдельно взятом учебном заведении, принимают непосредственно педагоги. Надо сказать, что процесс организации исследовательского, творческого, игрового или практико-ориентированного проекта, в котором будет задействовано большое количество участников, многоступенчатый и достаточно непростой.

Компания «ФИЗИКОН» предлагает школам веб-приложение, которое позволит эффективно организовать работу учащихся над исследовательскими проектами. И теперь доступно для всех пользователей «Виртуальной школы». «Облако знаний. Проект» — так называется новый раздел, появившийся в «Виртуальной школе» после обновления ее дизайна. Внутри него учитель может создать проект, задать его параметры (включая название, описание, сроки выполнения и критерии оценки) и подключить к работе над ним своих учеников, объединив их в проектную группу. Школьники выполняют задания и формируют результаты в системе в виде презентации или интерактивного изображения, которые затем будут использованы для защиты проекта на уроке.

Об интерактивных изображениях хочется упомянуть отдельно. Для их создания участники проекта могут использовать 10 интерактивных шаблонов: карту, таблицу, рисунок, схему, ленту, диаграмму, шкалу, коллаж, реактивы и микроскоп. В конце педагог вместе с учащимися оценивает проект по многомерной шкале.

Это не единственный приятный сюрприз, который компания «ФИЗИКОН» преподнесла пользователям в рамках обновления «Виртуальной школы». Так, например, существенно изменился сам дизайн приложения, навигационное меню переместилось наверх, стало компактнее и удобнее в использовании.

Напомним, что «Виртуальная школа» представляет собой облачное отражение реальной школы, с которым могут работать онлайн сразу множество пользователей, заходящих в него с разных компьютеров. Она функционирует аналогично обычной, существующей в физическом мире школе, поддерживая основные роли – учащихся, учителей, школьной администрации.

 

Для работы над исследовательскими проектами «ФИЗИКОН» предлагает школам веб-приложение

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!