Дмитрий Тулин: финансовое оздоровление системно значимых банков может продолжиться

Новости сегодня - Дмитрий Тулин: финансовое оздоровление системно значимых банков может продолжиться

Так как он (Фонд консолидации банковского сектора) создавался как системное решение для будущих трудностей, признаки которых могут быть, а могут и обнаружиться позже.

1-ый зампред ЦБ Дмитрий Тулин проинформировал, что новый механизм оздоровления банков с применением средств Фонда консолидации финансового сектора был создан как системное решение для будущих трудностей, признаки которых могут быть в настоящее время, а могут обнаружиться позже.

Руководство Центробанка не исключает новых санаций больших банков.

1-ый заместитель руководителя Центробанка РФ Дмитрий Тулин.

На вопрос, есть ли еще большие кредитные организации, к которым может быть использован новый механизм финансового оздоровления по аналогии с вышеназванными банками, Тулин ответил: «Такой возможности не исключаем».

ЦБ не исключает возможности последующего использования нового механизма оздоровления банковской системы. Так как он (Фонд консолидации банковского сектора) создавался как системное решение для будущих трудностей, признаки которых могут быть, а могут и обнаружиться позже.

По мнению представителя Центробанка, банкротства могут вызвать финансовую и социальную дестабилизацию.

Временная администрация в «Открытие» была введена 29 августа.

На данный момент разрыв между государственными и личными банками растет. С самого начала октября Тулин сообщал, что регулятор рассматривает вариант объединения «Бинбанка» и «Открытия». А с учетом того, что будут на текущий момент санированы два из нескольких крупнейших частных банков, получается, что именно в первом эшелоне частных банков уходят игроки.

ЦБ предлагает расширить полномочия временной администрации в санируемых банках

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!