Домрачева заняла 4-ое место в гонке преследования на этапе КМ в Контиолахти

Новости сегодня - Домрачева заняла 4-ое место в гонке преследования на этапе КМ в Контиолахти

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 3-е место в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Дарья Домрачева показала лучший результат +21,9 (2-1-0-0) среди белорусок, в гонке преследования 8-го этапа Кубка мира.

Стартовавшая в 20 секундах от лидера Дарья Домрачева предположила 2 промаха на первом огневом рубеже, еще 1 штрафной круг получила на второй стрельбе, а вот третий и четвертый рубежи прошла чисто, и к финишу смогла подняться с 24-го места (после 1-й стрельбы) на 4-е! (1+0+0+1). Лиза Витоцци стала бронзовым призером — +19,9 сек. Дистанцию 7,5 километра она одолела за 19 минут 38,8 секунды без штрафных кругов, отстав на 20,4 секунды от норвежки Тирил Экхофф (0+0) и на 2,1 секунды — от немки Лауры Дальмайер (0+1). В данный момент в активе Дарьи Домрачевой 311 очков и 25-я позиция в общем зачете. Еще одна белоруска Надежда Скардино предположила только один промах на четырех огневых рубежах и со стартовой 26-й позиции поднялась на 18-ю.

Первое место занимает 23-летняя немка Лаура Дальмайер (1137 очков), которая уже обеспечила себе 1-ый в карьере Большой Хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка планеты. Вслед за ним расположились житель россии Антон Шипулин (805) и норвежец Йоханнес Бо (700).