Дрон-порт будет построен в Руанде

Новости сегодня - Дрон-порт будет построен в Руанде

Сфера применения дронов может расшириться благодаря британскому архитектору Норману Фостеру (Norman Foster), который предложил использовать эти летательные аппараты для экстренной помощи в труднодоступных регионах. В частности, предлагается разработать маршруты для передачи неотложных грузов в отдалённые районы в больших масштабах. В качестве испытательного полигона выбрана Руанда.

The Guardian

Дроны могут передавать банки крови и жизненно необходимые медикаменты на расстояния свыше 100 км при минимальных затратах. Дроны вряд ли полностью смогут заменить традиционную автомобильную доставку, но отлично дополнят её. В «стране тысячи холмов» с крутым извилистым рельефом компактные летательные аппараты остаются самым манёвренным транспортом.

Журнал The Promota

Так как совремённые дроны имеют ограниченную грузоподъёмность и могут поднять в воздух разве что парочку цифровых зеркальных камер, то для реализации проекта требуется разработка новых более совершенных аппаратов. Планируется создание дронов с размахом крыльев до трёх метров, которые смогут доставлять груз весом до 10 кг. К 2025 году будут выпущены дроны с шестиметровым размахом крыльев и грузоподъёмностью 100 кг.

Пилотный проект стартует уже в следующем году. К 2020 году в Руанде планируется развернуть три порта для дронов. Летательные аппараты охватят почти половину территории страны.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!