Новости сегодня - Дубль Ковальчука помог СКА разгромить «Спартак» в матче постоянного чемпионата КХЛ

СКА одержал победу со счётом 5:0 и остался лидером Западной конференции (16 очков в 6 играх при разнице шайб 26:9).

Полузащитник футбольного «Спартака» Денис Глушаков, посетивший матч постоянного чемпионата КХЛ «Спартак» — СКА, выразил удивление тем, что мог долго стоять на коньках перед символическим вбрасыванием.

Матч проходил в рамках постоянного чемпионата КХЛ. В гостях подопечные Знарка провели 1 матч в данном сезоне и победили 4:3 по буллитам Торпедо.

Результативными бросками отметились Патри Херсли, Виктор Тихонов, Илья Ковальчук (дважды) и Динар Хафизуллин.

Перед началом встречи символическое вбрасывание произвел капитан футбольного «Спартака» — Денис Глушаков. Барабанов провел 1-ый матч в первой тройке, где поменял Сергея Плотникова. В конце 2-го периода Павел Дацюк здорово поборолся у борта, Александр Барабанов подхватил шайбу и прострелил в центр зоны на Ковальчука, который без помех сразил ворота — 4:0 в пользу СКА после двух периодов.

На счету СКА 5-ая победа в самом начале сезона. Следующий матч СКА проведет 6 сентября в Риге против местного «Динамо».

Армейцы с Невы остаются единственной командой не потерпевшей в этом сезоне поражений