ДВФУ получил 103 заявки на позицию руководителя Центра цифровой экономики

Новости сегодня - ДВФУ получил 103 заявки на позицию руководителя Центра цифровой экономики

В конце 2017 года ДВФУ объявил открытый набор руководителей Центром цифровой экономики на Дальнем Востоке. По итогам первого этапа в университет поступило 103 заявки из 28 городов России, Казахстана и Грузии.

Напомним, открытый отбор в команду руководителей Центром ведется при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и по методике Агентства стратегических инициатив, которая состоит из 3 этапов: дистанционная заявка (резюме и решения предложенных кейсов), деловая игра и собеседование. По итогам 1 этапа, невзирая на то, что отбор шел, в основном, в новогодние праздники, Кандидаты из 28 городов РФ, Казахстана и Грузии прислали 103 заявки, из которых 80 – из Центральной части России.

Прием заявок был закрыт 14 января по Приморскому времени, из-за чего для желающих из центральной части страны прием закрылся в середине дня, хотя звонки с просьбами подать новую заявку поступали еще почти сутки.

Все заявки будут обработаны в ближайшее время, а участники, прошедшие на следующий этап, получат сообщения на электронную почту с приглашением на второй – очный этап, который пройдет одновременно в Москве в форме деловой игры и во Владивостоке в кампусе ДВФУ в форме собеседования с экспертами ДВФУ.

Третий этап пройдет в феврале, он также будет очным, но уже только во Владивостоке. На этом этапе соискатели встретятся для личного собеседования с экспертной комиссией, в состав которой войдут представители компаний-заказчиков.

Напомним, ДВФУ – один из наиболее крупных университетов России, форпост развития науки и образования Дальнего Востока. На площадке университета открывается инновационный центр, созданный для развития цифровой экономики. Он объединит в себе передовые разработки в сфере цифровых технологий, интеллектуальные возможности талантливых студентов и специалистов рынка, а в ближайшей перспективе создаст необходимый импульс для развития экономического потенциала востока России. Центр открывается в логике Программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (распоряжение Правительства РФ от 28 июля 2017 г. № 1632-р), и охватит следующие сферы деятельности:

  • цифровые технологии,
  • big data,
  • нейротехнологии,
  • искусственный интеллект,
  • системы распределенного реестра,
  • квантовые и новые производственные технологии,
  • промышленный интернет,
  • компоненты робототехники и сенсорики,
  • технологии беспроводной связи,
  • технологии виртуальной и дополненной реальностей.

В настоящий момент уже подписаны соглашения и ведутся работы с основными технологическими партнерами, такими как «Сбербанк», «Лаборатория Касперского», Яндекс, Rhonda Software, DNS Group, «Кибер Россия», «МТС», «Ростелеком» и ведущие вузы России.

В настоящий момент ДВФУ набирает команду руководителей Центром. Претенденты должны обладать компетенциями в одной или нескольких из вышеперечисленных областей, иметь высшее образование (в приоритете экономическое, техническое, IT), опыт работы от 3-х лет в руководящей позиции в аналогичных или связанных с IT-деятельностью областях. Кроме того, потребуется знание рынка и трендов в области развития информационных технологий и практические навыки проектной деятельности. Место в команде и компенсация будут подобраны в соответствии с компетенциями и потенциалом кандидата в ходе очного собеседования.

«Сегодня в ДВФУ работает около 6500 сотрудников. Мы на постоянной основе привлекаем профессионалов высокого уровня — профессоров, исследователей, научно-педагогические кадры из ведущих вузов страны и из-за рубежа, — пояснил ректор ДВФУ Никита Анисимов. — Мы рассчитываем, что с помощью наших партнеров нам удастся собрать высокопрофессиональную команду специалистов, способную бросить вызов времени и ускорить процесс внедрения цифровой экономики в России».

ДВФУ получил 103 заявки на позицию руководителя Центра цифровой экономики

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!