Эфирное масло лимона для красоты

Новости сегодня - Эфирное масло лимона для красоты

Эфирное масло лимона для красотыФото: flickr.com

Лимонное эфирное масло является сильным антиоксидантом, который борется с микробами и бактериями. Оно помогает поддерживать здоровье нервной системы, а также очищает печень и кожу.

Это масло добывают из кожуры лимона или из свежего околоплодника, применяя метод холодного пресса или перегонки. Для того, чтобы получить 1 л эфирного масла лимона необходимо около 3 тысяч плодов (60-70 кг). Масло богато такими веществами, как лимомен, цитраль, терпен и линалол, которые обладают антисептическими свойствами.

Для чего можно использовать эфирное масло лимона:

  • Детоксикации
  • Дезинфекции
  • Борьбы с умственной усталостью
  • Борьбы с инфекциями/бактериями (герпес, угри, инфекции уха)
  • Уменьшения аллергии
  • Очищения кожи (не в чистом виде)

Как использовать:

1. При аллергии наноси его на кожу за ушами и под носом.

2. При таких кожных воспалениях, как герпес, прыщи, экземы, сухость кожи и т.д., смажь кожу в месте высыпания с помощью ватной палочки.

3. Для улучшения настроения, очистки дыхательных путей и детоксикации воздуха добавь несколько капель масла в чашу аромалампы.

4. Для жирной кожи хорошо использовать лосьон с маслом лимона.

5. Чтобы кожа головы дольше оставалась чистой, добавь несколько капель эфирные масла к своему обычному шампуня или в маску для волос.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!