Экономика Греции неожиданно начала расти

Новости сегодня - Экономика Греции неожиданно начала расти

Экономика Греции неожиданно продемонстрировала рост во II квартале 2015 г., и показатели за I квартал были пересмотрены в сторону улучшения.

Таким образом, рецессии в Греции в этом году не было.

Согласно данным Государственной статистической службы Греции ВВП в апреле-июне увеличился на 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,5% в годовом выражении.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали его падение в первом случае на 0,5%, во втором — на 0,6%, рост не прогнозировал ни один из респондентов.

Вместо сокращения ВВП на 0,2% в I квартале по сравнению с октябрем-декабрем статуправление зафиксировало нулевой рост.

Статическое управление Европейского союза обнародует данные о динамике ВВП еврозоны в пятницу, аналитики прогнозируют увеличение во II квартале на 0,4%, но с такими греческими данными темпы повышения могут оказаться более значительными.

Новая программа международной финансовой помощи Греции основана на ожиданиях, что ВВП страны сократится на 2,3% в этом году и на 1,3% в следующем году. Согласно этим прогнозам уже в 2017 г. экономика Греции вернется к росту и увеличится на 2,7%, а в 2018 г. темпы подъема ускорятся до 3,1%.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!