Экономика США продолжает расти

Новости сегодня - Экономика США продолжает расти

Экономическая активность в США продолжает расти после вялого I квартала, сообщается в обнародованном в среду Федеральной резервной системой региональном обзоре, который по цвету обложки называют Beige Book («Бежевая книга»).

В общем тон обзора скорее оптимистичный, невзирая на неравномерность результатов и отсутствие серьезных скачков активности в отдельных секторах экономики.

Четыре из 12 федеральных округов (Ричмонд, Сан-Франциско, Чикаго и Миннеаполис) сообщили об умеренном росте в период с середины апреля по конец мая. Еще три округа (Нью-Йорк, Филадельфия, Сент-Луис) назвали подъем сдержанным . В Бостоне отмечаются смешанные показатели активности, в Кливленде и Канзас-Сити — незначительный рост.

По сравнению с прежним периодом деловая активность несущественно снизилась в Далласе и была стабильной в Атланте.

Как подчеркивается, «прогнозы респондентов в целом носят оптимистичный характер, в ряде округов ожидается сохранение умеренных и сдержанных темпов роста».

Во всех округах за минувший период отмечался подъем промышленного производства, за исключением Далласа, где активность в данной сфере несущественно снизилась, и в Канзас-Сити, где показатель упал существенно. Наиболее хорошо дела идут в секторе производства транспортных средств, тогда как в секторах, связанных с энергетикой и производством металлов, сохраняются проблемы.

В большинстве округов отмечен рост розничных продаж, при этом прогнозы в целом оптимистичны, так как ритейлеры ожидают повышения спроса до конца текущего года. Позитивная динамика наблюдается на рынке автомобилей, в особенности пикапов и внедорожников.

За исключением Нью-Йорка и Канзас-Сити, во всех регионах выросли доходы от туризма.

Хорошая активность отмечалась в сфере жилищного строительства практически по всей стране, при этом в Миннеаполисе зафиксирован существенный подъем продаж домов в годовом выражении.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!