Электрический веломобиль GinzVeloс имеет большой запас хода

Новости сегодня - Электрический веломобиль GinzVeloс имеет большой запас хода

На площадке Kickstarter стартовал сбор средств на довольно оригинальное персональное транспортное средство — веломобиль GinzVelo с электрическим приводом.

Новинка представляет собой трёхколёсный рикамбент (лигерад), вокруг которого смонтирована защитная капсула. Напомним, что рикамбенты — это байки, предназначенные для езды в лежачем или полулежачем положении. Благодаря такой конструкции можно добиться более высокой скорости движения; кроме того, отсутствует нагрузка на спину и уменьшается риск травм головы при столкновениях.

Дополнительная капсула в случае с GinzVelo обеспечивает ещё более высокий уровень защиты, а также укрывает велосипедиста от осадков. Предусмотрена система вентиляции для повышения комфорта при катании в жаркую погоду.

Веломобиль может двигаться за счёт физической силы владельца или на электрической тяге. Во втором случае в действие вступает 500-ваттный бесщёточный мотор, способный разгонять GinzVelo до скорости в 30–32 км/ч. Питание обеспечивает 48-вольтовый блок литий-полимерных аккумуляторов ёмкостью 20 А·ч. Заявленный запас хода в зависимости от условий движения варьируется от 120 до 160 километров.

Необычный рикамбент оборудован фронтальными и задними светодиодными огнями, включая указатели поворота и стоп-сигнал, а также боковыми зеркалами. Вес составляет приблизительно 40 кг.

С помощью Kickstarter на выпуск GinzVelo планируется собрать не менее $50 000. Если указанная сумма будет набрана, поставки новинки начнутся осенью. Поддержать участников проекта можно здесь.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Авто

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!