Электромобили Nissan перейдут на аккумуляторы LG Chem

Новости сегодня - Электромобили Nissan перейдут на аккумуляторы LG Chem

Японский автопроизводитель Nissan может последовать примеру партнёра по альянсу Renault, начав закупать аккумуляторы для будущих электромобилей у сторонних компаний вместо того, чтобы заниматься самостоятельным выпуском такой продукции. Об этом в опубликованном на днях интервью газете The Wall Street Journal (WSJ) рассказал глава Renault-Nissan Карлос Гон (Carlos Ghosn; см. фото ниже).

По его словам, Nissan может начать закупки батарей у южнокорейской компании LG Chem. Об этом информационное агентство Reuters сообщало ещё в сентябре 2014 года.

Тогда отмечалось, что Nissan собирается сократить производство аккумуляторов на конвейерах компании Automotive Energy Supply Corporation (AESC) — совместного с производителем электроники NEC предприятия. В случае перехода на элементы питания производства LG Chem партнёрские отношения Nissan и NEC могут осложниться, писало издание.

«Чтобы получить лучшие батареи, мы стали открытыми для конкуренции в аккумуляторном бизнесе. На данный момент лучшим производителем батарей мы считаем LG Chem», — заявил Карлос Гон журналисту WSJ.

Помимо упомянутой выше Renault, компания LG Chem сотрудничает с такими автогигантами, как General Motors и Ford. На рынке автомобильных аккумуляторов южнокорейскому вендору приходится конкурировать с японской Panasonic, соотечественницей Samsung и др.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Авто

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!