ESM направит 50 млрд евро Греции

Новости сегодня - ESM направит 50 млрд евро Греции

Стабилизационный фонд 19 стран еврозоны (European Stability Mechanism, ESM) направит 50 млрд евро на финансирование третьей программы помощи Греции, сообщил руководитель ESM Клаус Реглинг.

По словам Реглинга, сделанные Еврокомиссией выводы показывают, что ситуация в Греции несет в себе риски для финансовой стабильности в еврозоне. Это позволяет ESM выделить средства для поддержки страны.

«В случае провала переговоров по третьему пакету помощи Греции банковскую систему страны ждет коллапс», — цитирует Реглинга.

«Если четыре крупнейших греческих банка, являющихся системно важными, перестанут работать, последствия будут довольно мрачными, причем не только для Греции, но и для еврозоны в целом», — добавил Реглинг.

Он также добавил, что риска распространения проблемы греческого долга на другие страны еврозоны «сейчас нет»

Реглинг утверждает, что необходимо противостоять рискам, «которые могут возникнуть из-за проблем греческих банков», предоставив стране помощь.

Напомним, греческий парламент в среду принял пакет мер, необходимых для одобрения кредиторами третьей программы финансовой помощи.

В целом потребности Греции в финансировании оцениваются странами еврозоны в 82-86 млрд евро.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!