Евро дорожает к доллару

Новости сегодня - Евро дорожает к доллару

Курс евро к иене и доллару США повышается в пятницу на позитивных новостях из Греции, которые повышают шансы на подписание долгового договора, передало агентство Bloomberg.

Власти Греции направили руководству Еврогруппы поздно вечером в четверг 12-страничный план реформ, который должен быть теперь согласован с кредиторами в течение 48 часов и стать базой новой программы финансового транша Афинам объемом порядка 50 млрд евро. Власти Греции сделали шаги навстречу кредиторам по некоторым ключевым вопросам, связанных с бюджетом, преобразованиями пенсионной системы и реформой на рынке труда. Программа финпомощи рассчитана на 3 года.

«Евро стабилизируется. Новости СМИ подтверждают, что в выходные будет подписан договор, и проблема будет забыта на ближайшие года», — заявил главный рыночный экономист Mizuho Bank Ltd. Дайсуке Каракама.

Евро утром в пятницу торгуется в районе $1,1109 по сравнению с $1,1036 по итогам предыдущих торгов, за которые единая европейская валюта подешевела на 0,4%.

Стоимость доллара составляет 121,96 иены против 121,34 иены по итогам прошлой торговой сессии, евро находится около 135,49 иены по сравнению со 133,91 иены в четверг.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!