Евросоюз не будет создавать барьеры для туристов из РФ

Новости сегодня - Евросоюз не будет создавать барьеры для туристов из РФ

Евросоюз Евросоюз не будет создавать барьеры для обычных российских туристов, желающих посетить европейские страны, сообщил журналистам глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас, который находится с рабочей поездкой в Барнауле.

«По безвизовому режиму разговор пока приостановлен, но самое главное, имея в виду украинский конфликт, который, к сожалению, продолжается, ЕС в отношении обычных людей никаких преград и барьеров не делал и не будет делать. ЕС делает все возможные шаги, чтобы улучшить процесс выдачи шенгенских виз. В данный момент мы обсуждаем между 28 странами Евросоюза, каким образом упросить этот момент», — сказал он.

По словам Ушацкаса, уже этой осенью начнут работать шенгенские информационные центры, которые будут выдавать долгосрочные визы для граждан России.

Он также подчеркнул, что ЕС заинтересован в развитии отношений между Россией и странами Евросоюза в сфере туризма, культуры и бизнеса.

Глава представительства ЕС в России принимает участие в XVII международной конференции «Экономика. Сервис. Туризм. Культура», которая открылась в Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова. «Сегодняшнее мероприятие показывает, что мы делимся своим опытом, каким образом разные страны ЕС создают благополучные условия для развития туризма. Это и возможность помочь Алтайскому краю, чтобы о вашей «жемчужине» узнали не только в РФ, но в Европе», — отметил Ушацкас.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!