Федерация футбола Исландии поздравила сборную Португалии с победой на Евро

Новости сегодня - Федерация футбола Исландии поздравила сборную Португалии с победой на Евро

10 июля в пригороде Парижа Сен-Дени (Франция) состоялся заключительный матч Евро 2016 между сборными Португалии и Франции.

В первом тайме заключительного матча Евро-2016 сборная Португалии потеряла своего сильнейшего игрока: в столкновении с Димитри Пайетом травму колена получил Криштиану Роналду. Единственный гол на 109 минуте забил Эдер. Но основным моментом первой сорокапятиминутки стала травма лидера сборной Португалии Криштиану Роналду.

Одним из самых значительных моментов матча в столице франции стала травма основной звезды португальцев Криштиану Роналду.

Милиция применила слезоточивый газ и дубинки для разгона болельщиков, которые собрались на главном проспекте Парижа — Елисейских полях после неудачного для Франции финала чемпионата Европы по футболу. В 2004-м году португальцы уже попали в финал Евро, однако проиграли грекам. «Очень рад нашему достижению», — объявил после матча Эдер. Затем был назначен опасный штрафной.

Стоит обозначить, что французы дважды в своей истории играли в финалах Евро и оба раза побеждали.

Сборная Португалии явно стремилась перевести игру в дополнительное время.

Антуан Гризманн на прошлом Евро два раза признавался «лучшим игроком матча».

Именно в этот момент сборная Португалии показала великолепную волю к победе.

Потом была атака французов, закончившаяся выстрелом Муссы Сиссоко выше перекладины, и контратака португальцев, а после этого Криштиану Роналду сел на поле, показывая, что не может продолжить игру. Лучшим игроком заключительного матча Евро-2016 признали защитника сборной Португалии Пепе, информирует ИА «Дейта» ссылаясь на Петербургский ежедневник. Португальские болельщики были явно обескуражены, они не понимали, как их сборная будет без их кумира. «Бронзовую бутсу» вручат Жиру — он отыграл 456 мин. и кроме 3-х голов отдал 2 передачи. Однако уже наименее чем через минуту нападающий Эдер достиг успеха.

0:0 — это шестой Евро без забитых голов в первом тайме, однако 1-ый без голов в основное время матча.

Криштиану сообщил, что я могу забить победный мяч.