Федерер, победив Надаля в 4-й раз в сезоне, одержал победу турнир в Шанхае

Новости сегодня - Федерер, победив Надаля в 4-й раз в сезоне, одержал победу турнир в Шанхае

На турнире серии «Мастерс» в Шанхае определились финалисты. Разве не оптимальный сценарий?

Он также стал победителем Australian Open и Уимблдона.

В Шанхае Рафа обыграл 4 соперников и только Григор Димитров смог забрать партию. Встреча закончилась с результатом 7:5. По меньшей мере драматичной вышла и 2-ая партия — тут хорват дотянул дело до тай-брейка, однако был вынужден капитулировать по его итогу.

Необыкновенно одаренный 36-летний швейцарец все еще продолжает находить внутри себя мотивацию для того, чтобы воевать на кортах всего мира и давать отпор не менее молодым и горячим парням, не менее голодным до побед. 16 виннерсов и 7 эйсов приблизили Федерера к 27-му титулу на турнирах АТР-1000. В пятом гейме Роджер сделал брейк и без особых затруднений довел финал до победной точки. Потом просто переиграл Александра Долгополова из Украины. Мы играли очень многообразно.

Федерер победил Надаля с результатом 6:4, 6:3. Федерер и Надаль оба могут записать сегодняшний сезон себе в актив. Федерер уже в 4-й раз в сезоне обыгрывает Надаля.

Ранее Рафаэль Надаль одержал победу 870-й матч и сравнялся по этому показателю с Андре Агасси — произошло это в четвертьфинале Мастерса в Шанхае. Мы считаем, что испанец сумеет одолеть швейцарца и взять трофей в Шанхае.