Феттель одержал победу квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне

Новости сегодня - Феттель одержал победу квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне

Кими рванул с места ранее времени и проехался по механику. Ее победителем стал пилот «Феррари» Себастьян Феттель. В 2017-м году свою первую в карьере победу в квалификации одержал Валттери Боттас. Сегодня целью было первое место, однако пилоты «Феррари» оказались очень быстрыми.

Действующий чемпион «Формулы-1» британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал 4-м в квалификации (1.28,220). Еще перед началом квалификации англичанин был оштрафован на 5 позиций за замену коробки переключения передач. А лучшее время в Q1 продемонстрировал Кими Райкконен.

Добавим, что русский гонщик команды «Уильямс» Сергей Сироткин занял в квалификации 18-е место.

Во втором сегменте квалификации лучшее время снова продемонстрировал пилот Феррари — Себастьян Феттель. Последние 10 кругов его покрышки были изношены и он практически секунду проигрывал Боттасу, однако тот достал его только за круг до финиша и так и не смог обойти. Также заметим попадание 2-х пилотов «Макларена» в очковую зону — Алонсо 7-й, а Вандорн 8-й.

В третьем квалификационном раунде снова пал рекорд дороги, причём два раза.

Он поборол круг за 1 минуту 27,958 секунды. Это уже третий поул в Бахрейне для Феттеля и 51-й в карьере германского гонщика. Вторым до финиша добрался финский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас, 3-е место на пьедестале занял англичанин Льюис Хэмилтон. Подиум в Бахрейне стал для Льюиса вторым в сезоне. Пятым стал Кевин Магнуссен из Haas, шестое место занял гонщик Рэно Нико Хюлькенберг, а пилот МакЛарен Фернандо Алонсо — седьмое. Наличие же штрафа у британца по крайней мере гарантирует нам наличие обгонов, которых в последнее время стало мало.

Полнейшим фиаско завершился уикенд в Бахрейне для команды Red Bull: Макс Ферстаппен вначале разбил машину в квалификации, потом излишне усердно пробивался на старте гонки и поломал машину — сход.

Поразительный отрывок произошёл во время Гран-при Бахрейна, 2-го этапа сезона-2018.