Финнбогасон: «Мы нанесли Исландию на футбольную карту мира»

Новости сегодня - Финнбогасон: «Мы нанесли Исландию на футбольную карту мира»

Сборная Франции в заключительном матче ¼ финала чемпионата Европы на стадионе «Стад де Франс» в Париже разгромила команду Исландии с результатом 5:2.

До начала матча казалось, что если скандинавской сказке и суждено закончиться в четвертьфинале, то случится это в настойчивой и равной борьбе. Основное время встречи завершилось вничью — 1:1, в дополнительное время счет не изменился, а в серии пенальти триумф сопутствовал германской команде (6:5).

Сборная Исландии влюбила в себя миллионы футбольных болельщиков собственной вдохновенной игрой и успехами на Евро-2016.

После перерыва подопечные Дидье Дешама сбавили обороты, позволив островитянам забить два мяча.

Так что почти 1-ый тайм стал решающим и совершенно точно остался за французами. А завершили французы групповой этап и вовсе безголевой ничьей со Швейцарией. Два первых поединка на групповом этапе (против Румынии — 2:1 и Албании — 2:0) подопечные Дешама вытянули на последних минутах, третий, против швейцарцев, закончился без голов, что целиком удовлетворило хозяев, сохранивших лидерство.

Мы не сомневаемся, что сегодня за сборную Исландии будут болеть миллионы телезрителей. Этот триумф не только лишь порадовал фанатов команды, однако и позволил сборной Исландии увеличить армию собственных болельщиков, которую пополнили люди, очарованные игрой данной команды. Коэффициент на победу французов — 1,44, на победу Исландии — 8,50, ничья — 4,20.

С разгромным счетом 5:2 сборная Франции обошла сборную Северной Исландии.

Франция — Исландия. 5:1. А буквально недавно была встреча Европейской ассоциации свободной торговли (ЕФТА), и представительница Исландии пришла туда в футболке сборной!

Франция: Льорис, Санья, Косцельны (Мангаля, 72), Эвра, Юмтити, Матюйди, Погба, Пайе (Коман, 80), Сиссоко, Жиру (Жиньяк, 60), Гризманн. «Сборная Германии — действующий чемпион мира, она будет фаворитом предстоящего полуфинала», — проинформировал Жиру.

Стартовые составы предсказуемы. Исландцы вообще говоря становятся первой командой в истории Евро, не менявшей его в 5-ти первых матчах турнира.

Таким образом, Франция вышла в полуфинал домашнего Евро, где седьмого июля в Марселе сыграет с Германией. Сегодня — матч против хозяев Евро-2016. Диcквалификацией отметился и Kанте, проваливший первый тайм 1/8 финала.