ФК «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Новости сегодня - ФК «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Такое мнение выразил главный тренер испанской команды Диего Симеоне после того, как его подопечные вышли в финал Лиги чемпионов, информирует официальный сайт УЕФА.

3 мая стадион «Альянц-арена» принимал у себя мадридский «Атлетико».

«Очень эмоциональная игра. „Бавария“ отлично провела 1-ый тайм, у мюнхенцев очень хорошая команда». Отыграться подопечные Диего Симеоне смогли на 53-й минуте: Антуан Гризманн пользовался ошибкой германской обороны и воплотил выход один на один. Хозяева большое количество атаковали, и на 31-й минуте игры Хаби Алонсо смог поразить ворота Яна Облака. Круглый проскочил мимо Ян Облака прямо в сетку ворот.

Сейчас у нас есть шанс выиграть финал, к которому мы подготовимся как можно лучше.

34-я мин. матча. Голкипер «Атлетико» Ян Облак отражает удар Томаса Мюллера с одиннадцатиметровой отметки. В результате по сумме 2-х встреч была зафиксирована ничья, но «Атлетико» идет дальше, так как он смог забить гол в гостях. Голевую передачу на ход Антуану Гризманну в разрез поля делает Фернандо Торрес. «Мы создали необыкновенное. Обыграли уже два из 3-х ведущих клубов Европы», — объявил Симеоне, чья команда выбила в четвертьфинале турнира «Барселону» и в полуфинале «Баварию».

Первый матч — 0:1. «»Атлетико» незаслуженно вышел в финал», — проинформировал Видаль.

Долго Бавария приходила в себя после забитого мяча. На 74-й минуте поляк Роберт Левандовски ударом головой завершил комбинацию партнеров и возродил интригу в данном противостоянии. Гол в наши ворота был забит из офсайда, пенальти в наши ворота назначили за фол за пределами штрафной. При это нарушение случилось за метр от штрафной линии, это четко показали камеры на повторе. Незабитый «Баварией» пенальти вернул нас в игру. Нойер в прыжке отбивает удар испанского нападающего. Встреча «Баварии» и испанского клуба проходила в рамках ½ финала ЛЧ и завершилась победой хозяев поля. Победивший в Мадриде с минимальным счетом «Атлетико» вышел в финал благодаря голу, забитому на выезде.

Издательство Vesti.ua про «Атлетико» прошел и «Баварию» на пути в финал Лиги чемпионов: Испанский «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2015/16.