Франция разгромила Исландию и вышла в полуфинал Евро

Новости сегодня - Франция разгромила Исландию и вышла в полуфинал Евро

Чествование сборной Исландии по футболу, вернувшейся в начале рабочей недели с чемпионата Европы 2016 года, стартовало в столице государства Рейкьявике. В каком месте комментатор, объявляя счет 5:2 в пользу Франции, проинформировал: «и жили они долго и счастливо»?

Таким образом, сборная Франции стала последним полуфиналистом чемпионата Европы и сыграет с действующими чемпионами мира, Германией. На 45-й минуте Жиру после передачи из глубины поля пропустил мяч на Гризманна, который перебросил Халльдоурссона.

На 42-й минуте Гризманн накоротке отдал мяч Димитри Пайету, который убрал его под левую ногу, а после этого хлёстко пробил в дальний нижний угол, сделав счет большим.

Исландская сказка Евро-2016, с каждым матчем набиравшая больше почитателей, завершилась на четвертьфинальной стадии, где викингов в парижском пригороде Сен-Дени жестковато припечатали хозяева турнира французы.

После перерыва Исландии удалось уменьшить отставание — на 56 минуте забил Колбейн Сигторссон.

Французы приняли решение фактически все вопросы уже в первом тайме, вернув исландцев с небес на землю и забив 4 безответных мяча.

В процессе ЕВРО-2016 во Францию прилетели около 10-ти тыс. исландских болельщиков.

В ½ финала турнира Португалия, обыгравшая Польшу по пенальти, встретится с Уэльсом, который одержал победу над сборной Бельгии. Хедира во встрече с Италией получил травму приводящей мышцы, а Шванштайгер сломал связки колена.

Немцы выглядели в первом тайме не менее уверенно, заметно не менее слаженно и сильнее.