Фрум окончил 19 этап «Тур де Франс» на велосипеде партнера по команде

Новости сегодня - Фрум окончил 19 этап «Тур де Франс» на велосипеде партнера по команде

На многодневной велогонке Тур де Франс состоялся основной 18-й этап. Вчера англичанин стал победителем 18-го этапа — горной гонки с раздельным стартом.

Гонщик команды Sky Крис Фрум сделал сильную заявку на то, чтобы стать трехкратным чемпионом самой престижной веломногодневки мира — Tour de France.

Крис Фрум всю дистанцию проехал на разделочном велосипеде, на отметке 10 км он поступился Тому Дюмулину 10 секунд, а на отсечке 13,5 км уже опережал голландского гонщика на 13 секунд.

В генеральной систематизации лидерство удерживает англичанин Крис Фрум, опережающий на 4 мин. 11 секунд идущего вторым Барде. 52 сек., и только чудо может посодействовать Моллеме либо кому-то другому обойти Фрума. Следом за ним финишировали два испанца: Хоаким Родригес из «Катюши» стал вторым, а уполномоченный Movistar Алехандро Вальверде — 3-м. 2 сек. житель россии Ильнур Закарин проиграл победителю 2 мин.