Футболисты «Урала» сыграли вничью с питерским «Зенитом»

Новости сегодня - Футболисты «Урала» сыграли вничью с питерским «Зенитом»

Накануне санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» в гостевом матче чемпионата РФ сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом». Об этом передает корреспондент Ленты.ру. Все-таки возможно, сказывалась усталость после предшествующего матча со «Спартаком», в котором чемпион был разрушен с результатом 5:1. На 35-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «шмелей» Эрик Бикфалви. На 60-й минуте резульативный удар на собственный счёт записал Александр Кокорин.

«Зенит» в первый раз потерял очки в чемпионате РФ сезона-2017/2018. «Зенит» в первый раз теряет очки в первенстве. Но 1-ый опасный момент создали хозяева. На 62-й минуте форвард хозяев Рифат Жемалетдинов воплотил пенальти, а Квирквелия в концовке сравнял счет — 1:1. Себастьян Дриусси сделал передачу на форварда с левого фланга, и Кокорин в падении шипами переправил мяч в дальний угол. «Потом забили. Во втором тайме они подавили нас, однако где-то в середине тайма мы смогли отодвинуть немного игру и создавать моменты». Но больше зрители голове так и не увидели. «Зенит» в Екатеринбурге сразится с «Уралом». «Кроме того вратарь „Урала“ сыграл просто блистательно, спас в нескольких ситуациях, поэтому получилось то, что получилось», — объявил после конца игры Манчини. «Урал», набрав 7 баллов, идет пятым. В следующем туре Премьер-лиги 14 августа «Урал» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом».