Футболистки «Звезды-2005» победили «Кубаночку» в финале Кубка РФ

Новости сегодня - Футболистки «Звезды-2005» победили «Кубаночку» в финале Кубка РФ

В данном сезоне соперницы трижды встречались между собой в рамках чемпионата РФ, и все три раза верх брали игроки «Звезды-2005» с идентичным счетом 3:1.

Финал пройдет на стадионе «Купол». Натуральное поле стадиона «Купол» было в хорошем состоянии, беря во внимание обстоятельства. Общий результат встречи 5:2 в пользу «Звезды-2005». Ижевчанки смогли отыграться только после перерыва. Первые два результативных удара по воротам «Кубаночки» нанесла Дарья Апанащенко, забив один гол с пенальти. Перед перерывом в воротах «Кубаночки» побывал очередной мяч — 4:0. Пятый мяч в ворота кубанских футболисток влетел в самом начале 2-го тайма. 1-ый тайм завершился с результатом 4:0.

В следствии этого, 5:2 в пользу «Звезды».

«Звезда-2005» выиграла Кубок страны во 2-ой раз кряду и в пятый раз в своей истории.

Женская команда из Перми в 5-й раз стала владелицей данного трофея. Один гол был забит по штрафному, а 2-ой — по пенальти.