Футзал: Украина обыграла Румынию и вышла в плей-офф Евро

Новости сегодня - Футзал: Украина обыграла Румынию и вышла в плей-офф Евро

По ходу поединка украинцы проигрывали 0:2, однако в конечном итоге сумели вырвать победу, даже не смотря на некоторые серьезные ошибки судей. Для украинской сборной данная игра была дебютной на текущем Евро. В нем румыны разгромно проиграли Португалии. Затем гола украинцы вновь поплыли, а на площадке начался хаос, в котором лучше себя ощущали именно румыны.

В середине первого тайма «сине-желтые» уступали конкуренту с разницей в два мяча, сообщает Укринформ. Создателями голов в ворота Евгения Иваняка стали Савио (5-я минута) и Игнат (11).

При этом, подопечные Косенко забили победный гол за 15 секунд до конца матча против Румынии, выиграв матч 3:2.

Так румыны преждевременно завершили выступление на чемпионате Европы. Тогда команда Косенко в ¼ финала на последней секунде матча пропустила от сербов и покинула турнир.

В любой группе по 3 команды, две лучшие выходят в плей-офф.

До этого в группе С, где выступают украинцы, уже состоялся один матч.

На этом турнире сборная Украинского государства попробует выступить, по крайней мере, не хуже, чем на прошлом континентальном первенстве. С 2010 года украинцы неизменно выходили из группы, но всякий раз заканчивали собственный путь на стадии четвертьфинала.