Галиев: осталось выполнить главную мечту — взять Кубок Гагарина

Новости сегодня - Галиев: осталось выполнить главную мечту — взять Кубок Гагарина

«Ак Барс» в субботу в Казани с результатом 2:1 обыграл московский ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина.

Также форвард оценил отрывок с победной шайбой и свою результативность в первом сезоне после возвращения в РФ из НХЛ. Да, отдохнули, однако очень долго не играли.

ЦСКА начал 1-ый матч столь мощно, что зрители в «Татефть-Арене» притихли. «Да, мы восстановились, а с другой стороны, очень долго не играли — первые 5 минут мы только входили в игру», — добавил хоккеист. От ЦСКА ждали приблизительно такой игры, как и получилась. Моя статистика? Я счастлив находиться в «Ак Барсе».

— До последнего знал, что Зарипов отдаст передачу.

— Самое главное — выиграли, — информирует слова Галиева корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. На девятой минуте Станислав Галиев забросил первую шайбу, а в середине 2-ой 20-минутки сравнял счет Валерий Ничушкин.

Встреча, минувшая в Казани в субботу, закончилась с результатом 2:1 в пользу «Ак Барса». Интересно, что для голкипера гостей Ларса Юханссона данная пропущенная шайба стала первой в сегодняшнем плей-офф.

«Нам необходимо больше лезть на ворота, больше бросать, угрожать». Но в данной ситуации ЦСКА вышел победителем — 1:1. Дубль в составе победителей оформил Станислав Галиев. Идет борьба за Кубок Гагарина. Первый период казанцы выиграли с минимальным перевесом (1:0), однако что самое главное — сбили наступательный порыв гостей.

Следующая встреча 2-х команд состоится 16 апреля в Казани и начнется в 19:00 по мск.