Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром «Тоттенхэма» в истории Премьер-лиги

Новости сегодня - Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром «Тоттенхэма» в истории Премьер-лиги

В матче против «Эвертона» Харри Кейн на 59-й минуте встречи сделал дубль.

Также Кейн стал первым футболистом в текущем розыгрыше Премьер-лиги, забившим 20 мячей. Кейн отличился на 47-й и 59-й минутах, а кроме него ворота «Эвертона» поразили форвард «шпор» Сон Хынмин (26) и хавбек английского клуба Кристиан Эриксен (81).

Кейн забил свои 97 и 98-й голы за «Тоттенхэм» в лиге, тем самым обойдя Тедди Шерингема в списке наилучших бомбардиров «шпор» в АПЛ.

Тедди выступал за «Тоттенхэм» в период с 1992-го по 1997-й и с 2001-го по 2003-й. На счету Кейна 39 мячей в 37 играх, он превзошел достижение Алана Ширера, который в 1995-ом году, выступая за «Блэкберн Роверс», забил 36 мячей в 42 матчах чемпионата. Прочие результаты: «Вест Бромвич «- «Брайтон» — 2:0; «Кристал Пэлас» — «Бернли» — 1:0; «Ньюкасл» — «Суонси» — 1:1; «Уотфорд» — «Саутгемптон» — 2:2; «Хаддерсфилд» — «Вест Хэм» — 1:4.

В другом матче игрового дня «Лестер» на выезде в меньшинстве отстоял ничью с «Челси» (0:0).