Генералы ГДР призвали остановить русофобию

Новости сегодня - Генералы ГДР призвали остановить русофобию

Около ста старших офицеров бывшей ГДР подписали открытое письмо под названием «Солдаты за мир», осуждающее политику западных стран в отношении России.

Русофобия

Среди подписавшихся бывшие министры обороны Хайнц Кесслер и Теодор Хофман, 83 генерала, включая космонавта Зигмунда Йена, несколько адмиралов, полковники и капитаны.

Военные отмечают, что нынешняя политика США направлена на изоляцию России путем создания кордона от Балтики до Черного моря, что сделает невозможным союз ФРГ и РФ. В пользу этого говорят попытки сделать Украину членом ЕС и НАТО. Также упоминается кампания в СМИ направленная на разжигание «военной истерии и русофобии».

«Нам нужна не военная агитация против России, а взаимопонимание и мирное сосуществование. Нам нужна не военная зависимость от США, а собственная ответственность за мир», — отмечается в послании.

Экс-министр обороны ГДР адмирал Теодор Хофман на пресс-конференции заявил, что авторы письма хорошо понимают, что война не должна быть инструментом политики. По его словам, многие подписавшие были свидетелями Второй мировой войны.

«Опыт показывает, что с русскими лучше дружить, чем враждовать», — заключил он.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!