Главный конвейер АвтоВАЗа остановлен

Новости сегодня - Главный конвейер АвтоВАЗа остановлен

Причиной остановки могла быть резкая смена программы сборки

Сразу несколько источников сообщили «Известиям», что на «АвтоВАЗе» в понедельник остановился конвейер сборки моделей Lada. Остановку вызвали проблемы с поставщиками, официально сообщает пресс-служба компании.

Главный конвейер АвтоВАЗа остановлен — Сегодня «АвтоВАЗ» временно остановил автосборочные линии в связи со сложностями в поставках компонентов (сиденья, системы выхлопа, датчики). «АвтоВАЗ» продолжает интенсивные переговоры с поставщиками компонентов, чтобы возобновить производство. Сегодня рабочие были заняты текущими задачами по улучшению своего рабочего пространства, — рассказали «Известиям» в пресс-службе.

Осведомленный источник «Известий» на предприятии сообщил, что причиной остановки стала резкая смена сборочной программы.

— Сегодня конвейер остановлен. В пятницу работали в две смены, а сегодня кто-то принял решение о том, что затоварена вазовская площадка-склад. Внезапно было принято решение вместо сборки Lada Granta/Kalina переключиться на сборку Datsun [on-Do]. Соответственно поставщики не успели поставить комплектующие для Datsun, поэтому остановлена вся сборка, — сообщил собеседник. — Вообще это большая редкость, чтобы из-за такой причины останавливать производство автомобилей.

Сроки возобновления производства пока не определены. Помимо главного конвейера, у «АвтоВАЗа» в Тольятти также есть линия сборочно-кузовного производства, где производится Lada 4×4, а также «нитка» моделей альянса Renault-Nissan, построенных на платформе B0 (Renault Logan, Sandero, Nissan Almera, а также совместная разработка Lada Largus).

Ранее «АвтоВАЗ» также испытывал проблемы с поставщиками, в октябре 2014 года компания была вынужден приостановить производство моделей Kalina и Granta. Однако тогда причина была иной — автозавод не смог договориться с партнерами в связи с резким ростом цен на комплектующие из-за девальвации рубля.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за январь–май 2015 года компания реализовала более 114 тыс. автомобилей, что на 30% ниже показателей за аналогичный период 2014 года.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!