Гол Кокорина спас «Зенит» от поражения в матче с «Русенборгом»

Новости сегодня - Гол Кокорина спас «Зенит» от поражения в матче с «Русенборгом»

Счет стал 1:0 в пользу хозяев поля.

В матче группового турнира Лиги Европы «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Русенборгом» — 1:1. На гол Никласа Бендтнера с пенальти «Зенит» ответил ударом Александра Кокорина в добавленное время, информирует РИА Новости. Правда, с пенальти, заработанного партнёром по команде Аденбекро. В дальнейшем норвежцы могли удвоить свое преимущество, но Лунев сыграл просто блистательно. Житель россии отличился за несколько секунд до конца добавленного времени. Впрочем, его гол отменили из-за оффсайда. На 3-й добавленной ко второму тайму минуте счет сравнял Александр Кокорин.

Тем не менее справедливость восторжествовала через пару минут, и снова роль героя на себя примерил Кокорин, отлично замкнувший передачу с фланга Ригони, когда на табло полыхали цифры 92:55. На этот раз Александр не оставил голкиперу конкурента ни цельного шанса.

В прошлом туре команда Роберто Манчини обыграла «Русенборг» в домашнем матче со счётом 3:1.

В параллельном поединке сан-себастьянский испанский «Реал Сосьедад» разгромил в родных пенатах македонский «Вардар» — 3:0. Данная игра состоится 23 ноября.