Гол Паредеса позволил «Зениту» обыграть «Крылья Советов»

Новости сегодня - Гол Паредеса позволил «Зениту» обыграть «Крылья Советов»

Петербуржцы, напротив, сумели отличиться в контратаке, гол на собственный счет записал полузащитник Леандро Паредес. На 55 минуте Максим Канунников мощным ударом в упор сотряс перекладину ворот Андрея Лунёва. «Крылья Советов» (11) — на 13-м месте. Однако очевидную грубость он все-таки отмечал — так набрал горчичников защитник самарцев Агустин Рохель, который во втором тайме доигрался до удаления.

Миодраг Божович пришёл в самарский клуб и поэтапно перестраивает команду, «Крылья» охотнее играют в атаку, хотя чувствуется нехватка исполнительского мастерства в некоторых моментах.

Во втором тайме и вовсе на поле была, по сути, одна команда. Трибуны встретили воспитанника «Крыльев Советов», покинувшего клуб в 2005 недовольным свистом.

Звучит заключительный свисток, фиксирующий победу «Зенита», который укрепил свое положение в турнирной таблице, набрав 28 очков. Завершающая встреча 12-го тура состоится сегодня в Казани, где «Рубин» примет московский «Спартак». Проход с мячом к штрафной конкурента аргентинец завершил ювелирный диагональным ударом.

Удаление: Рохель, 78 («Крылья Советов«). Матч 12-го тура русской премьер-лиги завершился со счётом 1:0 в пользу сине-бело-голубых. В матче русского чемпионата «сине-бело-голубые» встретятся с грозненским «Ахматом». Конкурентом «Крыльев Советов» будет «Краснодар», начало встречи в 19:00.