Google утроила автопарк робомобилей

Новости сегодня - Google утроила автопарк робомобилей

Google стала более открытой в сообщениях о своём проекте по разработке самоуправляемых автомобилей, который ранее держался в строгом секрете. Впрочем, это не распространяется на бизнес-модель, которую будет использовать компания для реализации этого проекта. Об этом аспекте Google по-прежнему хранит молчание.

Google утроила автопарк робомобилей

Google (или, вернее, Alphabet) пригласила представителей массмедиа в штаб-квартиру в Маунтин-Вью, чтобы прокатиться на беспилотных автомобилях и пообщаться с топ-менеджерами компании по поводу этого проекта. Руководители компании, включая президента Alphabet Сергея Брина, рассказали о применяемых технологиях и преимуществах безопасных беспилотных автомобилей, но вместе с тем, упорно уклонялись от многочисленных вопросов о том, как будет производиться реализация автомобилей.

Один из корреспондентов уточнил, будет ли Google производить и продавать машины самостоятельно, или же выберет другую схему участия в этом бизнесе.

«Мы действительно сосредоточены на работе с партнёрами, — сообщил Брин. — Даже если мы сказали, что создали это сами, мы привлекли (к работе) немало партнёров».

Между тем, автопарк самоуправляемых автомобилей Google продолжает быстро расширяться. За последние четыре месяца число беспилотных машин, получивших разрешение на езду по дорогам Калифорнии, увеличилось в три раза. Согласно данным департамента транспортных средств Калифорнии, Google имеет лицензию на 73 самоуправляемых автомобиля, в то время как в мае у неё были лицензии на 23 робомобиля. Согласно законодательству штата, компания, желающая протестировать технологию автономного вождения на дорогах общего пользования, должна получить разрешение департамента на каждый автомобиль.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!