Грабитель вынес из банка 11 миллионов рублей

Новости сегодня - Грабитель вынес из банка 11 миллионов рублей

Полиция Московской области расследует ограбление банка, совершенное в городе Видное Ленинского района. Там из банковского хранилища похищены несколько миллионов рублей, сообщает РИА «Новости».

ограбил банк в Видном

По данным начатого расследования, около 22:00 злоумышленник путем подбора ключей проник в отделение банка на Советской улице в Видном. Подобрав коды, преступник отключил сигнализацию, которая была поставлена частной охранной компанией, а потом похитил из хранилища около 11 миллионов рублей и скрылся.

Только утром информация об ограблении поступила в правоохранительные органы. «Сотрудник банка по прибытии на работу обнаружил приоткрытой входную дверь в операционный зал», — пояснили в полиции.

Работники банка сообщили о краже в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Добавим, что в Свердловской области вынесен приговор грабителю банка Василию Юсупову. Установлено, что в декабре 2014 года Юсупов, надев маску с прорезями для глаз, зашел в помещение дополнительного офиса банка в Североуральске.

«Демонстрируя газовый пистолет, он проник в помещение расчетно-кассового узла, где завладел денежными средствами в сумме свыше 4 миллионов рублей», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

В тот же день Юсупов был задержан сотрудниками полиции, а украденные денежные средства обнаружены и изъяты в полном объеме.

Североуральский городской суд признал подследственного виновным по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере»). Юсупова приговорили к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!