Греческие банки останутся закрытыми

Новости сегодня - Греческие банки останутся закрытыми

Греческие банки, не работающие две последних недели, будут закрыты еще некоторое время, заявил в понедельник чиновник министерства финансов Греции, не уточнив, когда банки откроются.

Греческие банки останутся закрытыми

«Банковские каникулы будут продлены», — сказал он.

Банки были закрыты в разгар долгового кризиса Греции, чтобы не допустить их краха из-за массового снятия средств со счетов. Выдача наличных из банкоматов возможна, но сумма снятия ограничена, передает Reuters.

В понедельник правительство Греции договорилось с кредиторами о получении дополнительной финансовой помощи в обмен на экономические реформы.

«Евросаммит единогласно пришел к соглашению. Все готово для реализации программы через Европейский фонд финансовой стабильности с серьезными реформами и финансовой поддержкой», — написал президент Евросовета Дональд Туск Туск в твиттере.

ЕС на следующем этапе должен как можно быстрее провести переговоры о предоставлении бридж-финансирования Греции для выплат по долгу летом. Греция направит объекты для приватизации общей стоимостью 50 млрд евро в специальный фонд, который зарегистрируют в Афинах.

Из этих 50 млрд евро половину — 25 млрд евро – планируют направить для рекапитализации греческих банков.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!