Хэмилтон одержал победу Гран-при Канады, Квят — 12-й

Новости сегодня - Хэмилтон одержал победу Гран-при Канады, Квят — 12-й

Это 70 кругов по 4,36 км каждый — именно столько предстояло справиться участникам чемпионата мира в классе «Формула 1» на автодроме имени Жиля Вильнёва.

Хэмилтон до 9 очков сократил отставание от немца Нико Росберга в личном зачете, который сегодня занял 5-е место — 116 против 107.

«Порхай как бабочка, жалко как пчела — данная победа была для знаменитого Мохаммеда Али, который ушел из жизни 3 июня», — цитирует pr-служба «Формулы-1» слова Хэмилтона. Именно Росберг одержал победу первые 4 гонки нынешнего сезона. А пилот Рено Джолион Палмер сошёл из-за трудностей с тормозами.

Вторым, вслед за Хэмилтоном, финишировал Себастьян Феттель, 3-м стал Валттери Боттас.

На сей раз в гонке не было дуэли 2-х гонщиков Mercedes: германец Нико Росберг, так здорово начавший сезон, на сей раз довольствовался только 5-м местом, отстав от напарника по «конюшне» не менее чем на минуту.

Это позволило Хэмилтону одержать вторую подряд победу в сезоне и уменьшить отставание от Нико Росберга в общем зачете до 9 очков. Русский гонщик Toro Rosso Даниил Квят пришел двенадцатым, его партнер по команде испанец Карлос Сайнс — девятым. Дальше следуют Хэмилтон (107) и Феттель (78), пишет novosti-segodnja1.ru.

Кубок конструкторов: 1. «Мерседес» — 223 очка, 2.

Отметим, что следующий этап — Гран-при Европы — состоится 17-19 июня в столице Азербайджана.